Организация питания в образовательной организации

• Организация бесплатного горячего питания на 2020-2021 учебный год
    Уважаемые родители обучающихся 1 – 4 классов!

Администрация школы извещает Вас о необходимости подачи заявления на предоставление бесплатного горячего питания для ребенка в нашей школе на 2020-2021 учебный год.
    Если Вашему ребёнку (обучающиеся 1-4 классов) не требуется школьное питание, необходимо в обязательном порядке написать отказ
    В связи со сложившейся ситуацией предлагаем Вам подать заявление на предоставление бесплатного горячего питания в 2020-2021 учебном году для вашего ребенка любым удобным для Вас способом:
    1. в электронном виде на электронную почту: ch_school2@mail.ru
    2. в бумажном виде в приёмную школы, ответственному за питание Андреевой Любовь Анатольевне ( Пн-Пт с 9-00 до 17-00 ).
    3. в бумажном виде классному руководителю через своего ребенка.

• Понедельник – пятница: 7.30 до 15.00
    Суббота – воскресенье: выходной
    Организация питания в школе - столовая, рассчитанная на 89 посадочных мест. Столовая оснащена технологическим необходимым оборудованием для приготовления пищи, системой вентиляции.
    В зале для приема пищи стоят столы и стулья. За каждым классом закреплены определенные столы. Отпуск учащимся питания в столовой организован в соответствии с графиком, утвержденным директором школы. В том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Двухразовое питание (завтрак и обед). Контроль за питанием учащихся ведется комиссией.

• Организатором питания в школе является: МКОУ СОШ №2
    ИНН организатора питания : 5440109791
    Юридический адрес: 633521, НСО, г. Черепаново, ул. Энгельса, 101
    Фактический адрес: 633521, НСО, г. Черепаново, ул. Энгельса, 101

• ИП Матяхин А.Д.
    ИИН 540506650884
    г. Новосибирск, ул. Шевченко, д.35

• 1 (PDF; 267.07 Кб )
  • Андреева Любовь Анатольевна
    Часы приема: 9.00 до 14.00
    По всем вопросам обращаться на : andreeva15.80mail.ru

• Отчет о проведении Недели здорового питания в МКОУ СОШ №2 г. Черепанова

С 11 по 15 декабря 2023 года в школе прошла «Всероссийская неделя школьного питания».

Целью недели здорового питания является: повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах. В рамках «Недели школьного питания» прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников. Ответственная по питанию Андреева Л.А. провела тематические беседы и внеклассные мероприятия в 5-7 классах на темы: «Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания младшего школьника», «Правильное питание – залог здоровья», «Десять правил правильного питания». Целью данных мероприятий являлось формирование навыков здорового образа жизни, гигиены питания, принципов безопасного и здорового питания. Ребята познакомились с пирамидой питания, с правилами правильного питания. Дети внимательно и с интересом слушали данную информацию.

• Отчет (DOCX; 1.75 Мб )
  • Льготы по питанию
    Если у Вас:
    - многодетная семья;
    - семья со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума;
    - есть ребёнок-инвалид
    Вы можете оформить льготное питание Вашего ребёнка в школе.
    Для этого необходимо:
    1. Предоставить документы:
    - копию удостоверения многодетной семьи;
    - справку из Управления социальной защиты населения о том, что Ваша семья имеет среднедушевой доход ниже прожиточного минимума;
    - медицинское заключение о признании ребёнка инвалидом;
    2. Написать заявление на постановку на льготное питание.
    С документами необходимо обратиться к классному руководителю или ответственному за питание ( Пн-Пт с 9-00 до 15-00 ).

Питание ребенку будет предоставлено с 1 числа месяца следующего после приёма документов.
    В школе работает столовая на 72 посадочных места ( горячим питанием охвачены 100% учащихся). Бесплатное питание предоставляется детям из малоимущих семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий размер прожиточного минимума в расчете на душу населения по Новосибирской области, получающих ежемесячное пособие в территориальных управлениях управления социальной защиты населения администрации Новосибирской области. Предоставление бесплатного питания обучающимся из малообеспеченных семей в школе производится на основании справки территориального управления социальной защиты населения администрации Новосибирской области. Бесплатное питание предоставляется детям с ОВЗ.

• Заявление на бесплатное питание льготников (DOC; 31.5 Кб )
  • Заявление на бесплатное питание льготников (DOC; 32 Кб )
  • Заявление 1-4 классы (DOC; 27.5 Кб )
1